Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Я хочу сохранить свое имя в истории азербайджанского ММА – первая девушка-боец

© Photo : RossotrudnichestvoТунзаля Иманлы
Тунзаля Иманлы - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Лидер женской сборной, представляющая Азербайджан на международной арене, профессиональный боец турниров ММА Тунзалей Иманлы рассказалa о своей спортивной карьере, выступлениях на арене, личной жизни и планах на будущее.
БАКУ, 10 мар — Sputnik. Первая азербайджанская девушка-боец Тунзалей Иманлы, выступающая на профессиональном уровне в турнирах смешанных единоборств ММА, в рамках клуба дружбы народов Азербайджана и России представительства Россотрудничества в Баку, подробно рассказала о своем необычном спортивном выборе и жизни в бойцовском мире.
12 марта в Баку Тунзаля проведет свой очередной профессиональный бой со своей соперницей Гюнель Амирбековой. Девушка очень надеется на поддержку земляков и родные стены Ugur Fight Arena, и мечтает достойно выступить на родной земле.
© Photo : RossotrudnichestvoТунзаля Иманлы
Тунзаля Иманлы - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2022
Тунзаля Иманлы
"Я знаю, что у моей соперницы это будет третий профессиональный поединок, у нее два боя и два поражения. У меня это десятый бой и я настроена только на победу", - поделилась своими планами на предстоящий поединок Тунзаля Иманлы.
Девушка родилась в Билясуваре, долгое время жила в Бурятии, сейчас тренируется в московском филиале бойцовского клуба "Ахмат" и представляет Азербайджан на международных спортивных турнирах.
"Я начала заниматься ММА в Азербайджане, но здесь все-таки к девушкам-бойцам особое отношение, где-то их жалеют, дают поблажки. В России уже пошли усиленные тренировки и пошли результаты. Я считаю, что если ты в спорте, то не важно мужчина или девушка. В спорте не ложно быть никаки поблажек", - рассказала Тунзаля.
© Photo : RossotrudnichestvoТунзаля Иманлы
Тунзаля Иманлы - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2022
Тунзаля Иманлы
Для нее нет кумиров в бойцовском мире, Тунзаля хотела бы сама стать образцом для подражания у азербайджанских девушек. А своей целью в профессиональном спорте она ставит попадание в элитную лигу смешанных единоборств UFC.
"В этом году у меня пройдут три профессиональных боя, два из них точно в Азербайджане. Последний будет в декабре против грузинской спортсменки Софии Багишвили. Это будет наш третий решающий бой за пояс. Пока счет личных поединков 1:1", - рассказала Тунзаля.
По ее словам, она уже вписала свое имя в историю азербайджанского ММА, как первая профессиональная боец, выступающая за страну на мировых турнирах, но хочет, чтобы о ней узнали во всем бойцовском мире.
© Photo : RossotrudnichestvoТунзаля Иманлы
Тунзаля Иманлы - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2022
Тунзаля Иманлы
"В следующем году у меня будет несколько профессиональных боев в Европе и речь пойдет о UFC. Это моя цель – записать себя в историю UFC, чтобы, когда мы будем старыми, люди открывали странички о нас", - смеется Тунзаля, рассказывая о своих планах в спортивной карьере.
А по окончании своих выступлений в профессиональном спорте девушка хочет выйти замуж и открыть в Баку свой спортивный зал.
Лента новостей
0