Выросло число электрических подстанций в Баку - видео

© Photo : AzerenerjiСтроительство подстанции в Баку
Строительство подстанции в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Реконструкция электрической подстанции "Гала" обеспечит надежную передачу электроэнергии, вырабатываемой на станции "Шимал" и снабжение потребителей более качественной и стабильной электроэнергией.
БАКУ, 10 мар — Sputnik. В Баку строится седьмая по счету 220-киловольтная подстанция системного значения, говорится в сообщении ОАО Azərenerji. Так, демонтирована одна из старейших подстанций "Гала" 110/35/6 кВ, построенная в 1932 году и завершившая свой срок службы. Подстанция "Гала" переведена на новый класс напряжения 220/110/35/6 кВ и строится заново.
Суммарная мощность подстанции, которая находится на балансе Azərenerji, увеличена со 150 мегавольт-ампер до 550 мегавольт-ампер.
По словам начальника центра по связям с общественностью Azərenerji Теймура Абдуллаева, здесь будут созданы системы управления, оснащенные локальной SCADA-системой, противоаварийными системами, автоматической защитой, устройствами постоянного и переменного тока.
Управление активами и процессами, своевременное устранение дефектов, операции по подключению будут выполняться автоматически с помощью программного обеспечения, заверили в ОАО.
Предусмотрено присоединение 220-киловольтной третьей "Говсанской" ЛЭП и четвертой "Забратской" ЛЭП посредством схемы ввода-вывода, и прокладка 220-киловольтной двухцепной ЛЭП от электростанции "Шимал", для присоединения подстанции к 220-киловольтной энергопередающей сети.
В сообщении Azərenerji указывается, что реконструкция этой подстанции обеспечит надежную передачу электроэнергии, вырабатываемой на электростанции "Шимал", оптимальный режим нагрузки системы передачи, снабжение потребителей более качественной и стабильной электроэнергией, а также снижение технических потерь.
Лента новостей
0