Сколько территорий очищено от мин в освобожденном Карабахе

© AR Ministry of DefenceНа освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению
На освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Основные силы брошены на очищение путей к позициям подразделений ВС Азербайджана, дислоцированных в горных и труднопроходимых местностях, а также пашен.
БАКУ, 10 мар - Sputnik. С начала 2022 года инженерно-саперными подразделениями министерства обороны Азербайджана полностью очищено более 955 гектаров освобожденных территорий. Обнаружено и уничтожено 233 единицы мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Части и подразделения инженерных войск Азербайджанской Армии продолжают работу по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, сообщили в министерстве обороны.
Для обеспечения безопасного движения транспортных средств инженерно-сапёрными подразделениями очищаются от мин и снега дороги, прокладываются новые пути обеспечения к позициям подразделений, дислоцированных в горных и труднопроходимых местностях. Ведутся работы по очистке пашен от мин.
Основные усилия брошены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.
В целом на освобожденных территориях инженерно-сапёрными подразделениями на сегодняшний день полностью очищено более 14448 гектаров территории, обнаружено и уничтожено 6092 единицы противопехотных, 2159 единиц противотанковых и 9237 единиц различных видов неразорвавшихся боеприпасов.
На освобожденных территориях продолжается работа по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, ведутся также иные надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению.
Лента новостей
0