Пользователи ВКонтакте ставят рекорды: свыше 1,75 млрд просмотров видео

© Sputnik / Наталья СеливерстоваСтраница социальной сети "Вконтакте" на экране компьютера
Страница социальной сети Вконтакте на экране компьютера - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Ежедневная аудитория социальной сети увеличилась за последние две недели на 300 тысяч человек.
БАКУ, 10 мар — Sputnik. Значительный рост различных активностей на платформе ВКонтакте наблюдается за последние две недели. Посетители соцсети больше общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео, сообщает пресс-служба ВКонтакте.
По данным платформы, ощутимо вырос видеоконтент, в частности, число просмотров видео ВКонтакте возросло на 40%, а число загрузок коротких вертикальных видео в Клипах увеличилось вдвое.
Еще 8 марта социальная сеть достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки.
Сообщается, что во ВКонтакте массово приходят пользователи, в результате за упомянутые две недели ежедневная аудитория платформы увеличилась на 300 тысяч человек, ожидается дальнейший рост этого показателя. В то же время почти на 20% взросло число ежедневных регистраций в этой соцсети. Примерно те же темпы демонстрирует рост количества созданных "дружб", а частота звонков увеличилась на 12%, что говорит о возросшей потребности людей в общении, отмечают в соцсети.
"ВКонтакте даёт возможность как опытным, так и начинающим авторам использовать социальную сеть для популяризации своего контента. Накануне компания запустила ряд активностей, направленных на общение, с призовым фондом 100 млн рублей. По случаю 8 марта в Клипах проходит челлендж совместно с известными блогерами. Победителей ждут ценные призы — 100 умных колонок Маруся, а также возможность снять совместные ролики с популярными авторами клипов", - говорится в оповещении пресс-службы ВКонтакте.
Помимо этого, соцсеть запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов. Принято решение временно отказаться от прибыли платформы в инструментах для монетизации авторов, и таким образом последние могут рассчитывать на 100% дохода от показа рекламы, что означает возможность заработать порядка 600 млн рублей.
В тексте использована информация пресс-службы ВКонтакте.
Как «ВКонтакте» будет усилять защиту личной информации? - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2022
Клипы ВКонтакте установили новый рекорд - двукратный рост активности
Лента новостей
0