Азербайджанские гимнасты вышли в финал ЧМ в Баку

© Facebook / Валерий ХлызовАзербайджанские спортсмены Мурад Рафиев и Даниель Аббасов
Азербайджанские спортсмены Мурад Рафиев и Даниель Аббасов - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2022
Один из азербайджанских дуэтов занял первое место в квалификации бакинского мундиаля и претендует на золотую медаль.
БАКУ, 10 мар — Sputnik. Две азербайджанские пары вышли в финал чемпионата мира по акробатической гимнастике, который проходит в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.
В четверг, 10 марта, в Национальной арене гимнастики стартовал чемпионат мира по акробатической гимнастике, в первый день которого состоялись квалификационные соревнования по ряду дисциплин.
В утренней части программы первого соревновательного дня азербайджанская мужская пара Даниель Аббасов – Мурад Рафиев в темповых упражнения заняли пятое место в квалификации, получив от судей 26,600 баллов, и вышли в финал чемпионата мира.
После перерыва на дорожку вышла смешанная пара Агасиф Рагимли – Разия Сеидли, которые выступили в балансных упражнениях. По итогам выступления азербайджанские гимнасты заняли в квалификации первое место, получив от судей 28,760 балла.
В этой же дисциплине выступила и другая азербайджанская смешанная пара Мехрибан Салямова – Сабир Агаев, которая за свое выступление получила 26,890 баллов и заняла восьмое место, оставшись за бортом финальной части соревнований.
В вечерней части первого соревновательного дня чемпионата мира по акробатике вновь выступит мужской дуэт Даниель Аббасов – Мурад Рафиев, который продемонстрирует балансные упражнения.