Согласован генплан Баку до 2040 года

© Sputnik / Murad OrujovВид на город Баку, фото из архива
Вид на город Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2022
Подписаться
В результате деятельности соответствующей Рабочей группы внесены предложения по правовой судьбе частных жилых домов, построенных без полного соблюдения действующих градостроительных норм и правил.
БАКУ, 9 мар — Sputnik. Завершена работа по согласованию проекта Генерального плана Баку на 2020-2040 годы с соответствующими государственными структурами, говорится в отчете Кабинета Министров АР по итогам деятельности 2021 года.
Кроме того, в документе говорится, что в прошлом году продолжились работы по подготовке генпланов городов Гянджа, Геранбой, Гедабей, Астара, Делимамедли, Говлар, Гейтепе.
В отчете Кабмина за 2021 год также говорится о том, что в результате деятельности соответствующей Рабочей группы, созданной распоряжением главы Администрации президента от 13 мая 2019 года, внесены предложения по правовой судьбе частных жилых домов, построенных без полного соблюдения действующих градостроительных норм и правил, и земельных участков, на которых они находятся.
Кроме того, согласно отчету, Государственный комитет по градостроительству и архитектуре в прошлом году составил 103 протокола на должностных лиц 16 районных органов исполнительной власти и направил их в соответствующие районные суды в целях взыскания штрафа.
Протоколы были применены за нарушение правил ведения госреестра зданий, говорится в отчете.
Лента новостей
0