Следствие назвало новое имя в деле жестокого убийства женщины в Габале

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, фото из архива
Девушка в наручниках, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Правоохранительные органы привлекли к следствию женщину, которая могла пойти на преступление из-за отказа любимого мужчины жениться на ней.
БАКУ, 9 мар — Sputnik. По подозрению в участии в убийстве с расчленением супруги своего возлюбленного задержана женщина. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Генеральной прокуратуре АР.
Напомним, 5 марта 2022 года в районную прокуратуру Габалинского района поступила информация об убийстве местной жительницы, 23-летней Айтадж Алиевой. Местные жители нашли расчлененные части ее тела в сумках, неподалеку от дома, где жертва жила со своей семьей.
Вскоре правоохранительные органы установили личность первой подозреваемой. Ею оказалась некая Кямаля Максумбекова.
В ходе предварительного следствия возникли подозрения, что Максумбекова, которую в момент инцидента сопровождал 14-летний сын, на почве личных отношений ударила жертву камнем по голове, после чего задушила ее, обмотав голову и шею молодой женщины скотчем.
Сейчас следствие установило личность второй подозреваемой.
Из материалов уголовного дела: "29-летняя Руфана Набиева на протяжении шести лет состояла в любовных связях с супругом Алиевой. Несмотря на то, что все эти годы мужчина обещал развестись с женой, чтобы жениться на Набиевой, он так и не сдержал своих слов.
Набиева решила создать видимость измены Алиевой супругу. Она договорилась со своей подругой Максумбековой и ее 14-летним сыном похитить женщину из ее дома, доставив в город Шеки, где жертву планировали запереть в своем доме".
Однако Максумбекова нарушила этот план своей излишней жестокостью. Женщина подозревается в непосредственном участии в убийстве Алиевой. Именно она, по материалам дела, ударила жертву по голове, и задушила ее скотчем.
Между тем, Набиева была задержана в качестве второй подозреваемой по делу.
Максумбековой инкриминируются статьи 120.1 (умышленное убийство), 29, 144.2.4 (попытка похищения человека, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего) и 170.3 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершенного с применением насилия или с угрозой его применения, а равно вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу либо в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления) Уголовного кодекса АР.
В отношении Максумбековой также избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие по факту продолжается.
По данным местных СМИ, на момент преступления супруг Алиевой находился на работе.
Лента новостей
0