Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Контакт глав МИД РФ и Украины в Анталье планируется

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСергей Лавров
Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Москва готова к переговорам в Турции, вопрос в настрое украинской стороны.
Контакт министров иностранных дел РФ и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы в турецкой Анталье планируется, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Планировалось ряд встреч двусторонних, они все подтверждены. На полях конференции действительно запланирована встреча. Контакт должен состояться между министром иностранных дел Лавровым и Кулебой при участии главы МИД Турции", - сказала она в эфире радио Sputnik.
Российский министр также выступит на специальной сессии форума с речью, которая будет посвящена современной ситуации в мире и позиции Москвы по актуальным региональным и международным проблемам.
Захарова напомнила, что на полях анатолийского дипломатического форума планируется контакт Лаврова и Кулебы с участием министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

"Мы будем информировать вас о ходе проведения этих контактов и мероприятий оперативно", - подчеркнула дипломат.
В свою очередь замминистра энергетики республики Альпарслан Байрактар также высказался о повестке форума в Анталье.
"В четверг министры иностранных дел Лавров и Кулеба встретятся в Анталье. Я также буду там присутствовать. Я надеюсь, что на их переговорах о мире удастся достигнуть некоторого прогресса", - сказал Байрактар на полях проходящей в Хьюстоне международной энергетической конференции CERAWeek.
Aşqabadda Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevi Türkiyə Respublikasının Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan ilə  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2022
Эрдоган анонсировал визит Алиева в Турцию
Лента новостей
0