Азербайджанский борец стал чемпионом Европы

© Photo : Facebook/United World WrestlingАзербайджанский борец
Азербайджанский борец - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2022
В женском зачете чемпионата Европы среди молодежи азербайджанские спортсменки могут завоевать еще три медали.
БАКУ, 9 мар - Sputnik. Азербайджанский борец греко-римского стиля Нихат Мамедли (60 килограммов) стал победителем чемпионата Европы среди молодежи не старше 23 лет, сообщает Sputnik Азербайджан.
© Facebook / United World WrestlingНихат Мамедли
Нихат Мамедли - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2022
Нихат Мамедли
В Пловдиве (Болгария) продолжается чемпионат Европы по борьбе среди молодежи не старше 23 лет. В третий соревновательный день золотую медаль в составе сборной Азербайджана завоевал Нихат Мамедли (60 килограммов), который в финальной схватке нанес поражение грузинскому борцу Ираклию Джимистаришвили со счетом 10:0.
Ранее азербайджанские "классики" завоевали по одной золотой, серебряной и две бронзовые медали. Чемпионом Европы стал Хасай Гасанлы (77 килограммов), серебряным призером стал Зия Бабашов (63 килограмма), а бронзовые медали достались Лачын Велиев (87 килограммов) и Сархан Мамедов (130 килограммов).
В женском зачете континентального первенства Эльнура Мамедова (55 килограммов) вышла в финал, где встретится с Андреа Беатриче Анной из Румынии. Еще две азербайджанские спортсменки Нигяр Мирзазаде (68 килограммов) и Шахана Назарова (50 килограммов).