Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

"Уральские авиалинии" приостанавливают полеты в Азербайджан

© Sputnik / Павел БедняковСамолет Airbus А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Самолет Airbus А-320 авиакомпании Уральские авиалинии  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2022
Подписаться
С 8 по 26 марта включительно авиакомпания "Уральские авиалинии" не будет осуществлять выполнение рейсов в Баку, Гянджу и Лянкяран.
БАКУ, 8 мар — Sputnik. Авиакомпания "Уральские авиалинии" приостанавливает полеты в Азербайджан, говорится в сообщении компании.
"В связи со сложившейся геополитической ситуацией авиакомпания "Уральские авиалинии" приостанавливает выполнение рейсов в Азербайджан (Баку, Гянджа, Лянкяран) с 8 по 26 марта включительно", - говорится в сообщении.
Ранее было объявлено, что российские авиакомпании с шестого марта приостанавливают все полеты в том числе в Азербайджан на неопределенный срок.
Решение принято с учетом рисков, возникающих при международных полетах, и по рекомендации Росавиации рейсы.
"Ситуация также обусловлена последними изменениями на международном рынке авиационного страхования и перестрахования, связанными с санкциями. Эти изменения коснулись также и деятельности Национального авиаперевозчика Азербайджана. В текущей ситуации AZAL и страховым компаниям необходимо детально проанализировать поменявшуюся обстановку, оценить все негативные и положительные воздействия, изучить все возможные перемены в своей политике",- говорилось в сообщении ЗАО "Азербайджанские авиалинии" AZAL.
Лента новостей
0