https://az.sputniknews.ru/20220307/zakir-gasanov-prikazal-armii-nemedlenno-reagirovat-na-voennye-provokatsii-439938629.html
Закир Гасанов приказал армии немедленно реагировать на военные провокации
Закир Гасанов приказал армии немедленно реагировать на военные провокации
Министр обороны АР поручил ускорить применение модели Вооруженных сил Турецкой Республики в Азербайджанской Армии. 07.03.2022, Sputnik Азербайджан
2022-03-07T15:52+0400
2022-03-07T15:52+0400
2022-03-07T15:57+0400
азербайджан
министерство обороны ар
министр обороны азербайджана, генерал-полковник закир гасанов
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e5/07/13/427498429_0:147:1200:822_1920x0_80_0_0_d33637a2737a511d7c92ae60fad94917.jpg
БАКУ, 7 мар - Sputnik. В Центральном командном пункте в понедельник состоялось служебное совещание под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова.В совещании приняли участие заместители министра, командующие родами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. Командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, а также другие уполномоченные офицеры были привлечены к работе совещания посредством видеосвязи.Гасанов довел до участников совещания задачи, поставленные перед Азербайджанской Армией президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим ВС АР Ильхамом Алиевым.Анализируя ситуацию на азербайджано-армянской границе и территориях Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, Гасанов дал поручение по немедленному адекватному реагированию на возможные провокации в отношении азербайджанских подразделений, поддержанию высокого уровня боевой готовности, а также практической подготовке подразделений и пунктов управления.Глава Минобороны положительно оценил в проводимые в войсках учения и курсы подготовки, в целях дальнейшего повышения боеспособности подразделений дал соответствующие поручения.Наряду с дальнейшим повышением боеспособности частей, совершенствованием знаний и навыков командного состава, Гасанов поручил изучить возможности принятых на вооружение новых образцов оружия и техники, а также дал соответствующие указания о проведении учений, наряду с опытом, полученным в Отечественной войне, с учетом современных методов ведения боя, в соответствии с условиями реального боя в дневное и ночное время.Гасанов поручил ускорить применение модели Вооруженных сил Турецкой Республики в Азербайджанской Армии, в том числе в области военного образования, в соответствии с поручениями Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.На совещании была подчеркнута необходимость уделить особое внимание материально-техническому и медицинскому обеспечению подразделений, улучшению условий службы личного состава, важности своевременного обеспечения военнослужащих теплой одеждой и питанием.Отмечена также важность организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, очистки территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, совершенствования военной инфраструктуры, содержания дорог в горных районах в надлежащем состоянии и уделения особого внимания правилам безопасности.
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2022
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e5/07/13/427498429_0:34:1200:934_1920x0_80_0_0_95f7d40356d56934d5182c7775feddf5.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
министерство обороны ар, министр обороны азербайджана, генерал-полковник закир гасанов
Закир Гасанов приказал армии немедленно реагировать на военные провокации
15:52 07.03.2022 (обновлено: 15:57 07.03.2022) Министр обороны АР поручил ускорить применение модели Вооруженных сил Турецкой Республики в Азербайджанской Армии.
БАКУ, 7 мар - Sputnik. В Центральном командном пункте в понедельник состоялось служебное совещание под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова.
В совещании приняли участие заместители министра, командующие родами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства.
Командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, а также другие уполномоченные офицеры были привлечены к работе совещания посредством видеосвязи.
Гасанов довел до участников совещания задачи, поставленные перед Азербайджанской Армией президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим ВС АР Ильхамом Алиевым.
Анализируя ситуацию на азербайджано-армянской границе и территориях Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, Гасанов дал поручение по немедленному адекватному реагированию на возможные провокации в отношении азербайджанских подразделений, поддержанию высокого уровня боевой готовности, а также практической подготовке подразделений и пунктов управления.
Глава Минобороны положительно оценил в проводимые в войсках учения и курсы подготовки, в целях дальнейшего повышения боеспособности подразделений дал соответствующие поручения.
Наряду с дальнейшим повышением боеспособности частей, совершенствованием знаний и навыков командного состава, Гасанов поручил изучить возможности принятых на вооружение новых образцов оружия и техники, а также дал соответствующие указания о проведении учений, наряду с опытом, полученным в Отечественной войне, с учетом современных методов ведения боя, в соответствии с условиями реального боя в дневное и ночное время.
Гасанов поручил ускорить применение модели Вооруженных сил Турецкой Республики в Азербайджанской Армии, в том числе в области военного образования, в соответствии с поручениями Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.
На совещании была подчеркнута необходимость уделить особое внимание материально-техническому и медицинскому обеспечению подразделений, улучшению условий службы личного состава, важности своевременного обеспечения военнослужащих теплой одеждой и питанием.
Отмечена также важность организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, очистки территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, совершенствования военной инфраструктуры, содержания дорог в горных районах в надлежащем состоянии и уделения особого внимания правилам безопасности.