Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Состоялся телефонный разговор Путина и Эрдогана

© Sputnik / Sergey Guneev Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Главы государств беседовали около часа. Ранее сообщалось, что стороны должны обсудить ситуацию в Украине.
БАКУ, 6 мар — Sputnik. Завершился телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Разговор длился около часа. Хотя подробности переговоров не разглашаются, известно, что стороны обсудили ситуацию в Украине.
Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин заявил, что Эрдоган раскроет предложения Анкары по Украине во время переговоров с Путиным.
Позднее стало известно, что Владимир Путин в разговоре с турецким лидером подтвердил готовность российской стороны к диалогу с украинскими властями и зарубежными партнерами для урегулирования конфликта.
"Путин проинформировал Эрдогана о ходе специальной военной операции по защите Донбасса, разъяснил поставленные основные цели и задачи", - говорится в сообщении Кремля.
Также сообщается, что Эрдоган в разговоре с Путиным дал критическую оценку оголтелой кампании Запада по дискриминации русской культуры и ее деятелей.
Лента новостей
0