Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Третий раунд переговоров РФ-Украина может пройти 7 марта

© Sputnik / БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Член российской делегации на переговорах Леонид Слуцкий призвал не делать быстрых выводов по сообщениям о смерти одного из представителей украинской делегации.
БАКУ, 5 мар - Sputnik. Следующий, третий раунд переговоров между Россией и Украиной после начала российской военной операции на украинской территории может состояться 7 марта, сообщил член российской делегации на переговорах, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
"Третий раунд переговоров действительно может пройти и в ближайшие дни. Возможно, в понедельник, седьмого (марта)", - сказал Слуцкий в эфире передачи "Соловьев LIVE".
Также он призвал не делать быстрых выводов по сообщениям о смерти одного из представителей украинской делегации Дениса Киреева, об убийстве которого ранее в пятницу написали украинские СМИ. По словам Слуцкого, данная информация может быть недостоверной.
Рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "демилитаризацию и денацификацию" страны. При поддержке ВС РФ развивают наступление военные группировки ДНР и ЛНР. При этом, как подчеркивал президент России, об оккупации Украины речи не идет.
Первый раунд переговоров делегаций РФ и Украины прошел 28 февраля, второй - 3 марта, оба были организованы на белорусской территории. Стороны достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств. В Кремле назвали очень важным достигнутое понимание по гуманитарным вопросам.
Лента новостей
0