Азербайджанец раскрыл тематику своей песни для Евровидения - видео

© Photo : Instagram / nadir_rustamliПобедитель Səs Azərbaycan Надир Рустамли
Победитель Səs Azərbaycan Надир Рустамли
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Судя по статусам в соцсети, Надир Рустамли представит на конкурсе песню об известном древнеримском государственном деятеле.
БАКУ, 5 мар — Sputnik. Представитель Азербайджана на "Евровидении 2022" Надир Рустамли заинтриговал своих поклонников и зрителей проекта в соцсети, намекнув на тематику своей конкурсной песни.
Несколько дней назад певец записал в студии шесть композиций, которые были выбраны из 300 присланных азербайджанскими и зарубежными композиторами песен. Они были отправлены на голосование в международную фокус-группу, состоящую из более чем 50 экспертов "Евровидения".
"Юлий Цезарь вписал свое имя в мировую историю, а Надир Рустамли впишет свое имя в историю в мае", - признался певец и поделился фотографией Цезаря.
Поклонники исполнителя и зрители конкурса пришли к выводу, что Рустамли споет песню, посвященную древнеримскому государственному и политическому деятелю. Видимо, азербайджанская делегация после композиций Самиры Эфенди о Клеопатре и Мата Хари решило и дальше выбирать песни, касающиеся исторических личностей.
Певец также отметил, его конкурсная песня будет представлена на следующей неделе.
"Евровидение 2022" пройдет с 10 по 14 мая в Турине. Ведущими проекта в этом году станут Лаура Паузини, Алессандро Каттелан и Мика.
В этом году в конкурсе примет участие 41 страна. Представитель Азербайджана Надир Рустамли выступит в первой части второго полуфинала, то есть 12 мая.
Лента новостей
0