В Нахчыванском гарнизоне прошли занятия по командирской подготовке - видео

© AR Ministry of DefenceВ Нахчыванском гарнизоне прошли занятия по командирской подготовке
В Нахчыванском гарнизоне прошли занятия по командирской подготовке - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
В ходе занятий продемонстрирована методика организации и подготовки тактико-строевых учений на основе опыта, обретенного во время Отечественной войны Азербайджана.
БАКУ, 4 мар — Sputnik. Занятия по командирской подготовке с участием командиров батальонов, дивизионов и их заместителей, состоялись в войсках Нахчыванского гарнизона. Об этом говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.
Занятия проводятся согласно "Плану слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2022 учебный год".
По сообщению Минобороны АР, на занятиях было уделено внимание совершенствованию навыков офицеров по управлению подразделениями.
Так, в полку гражданской обороны и Службе спасения особого риска министерства по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской Автономной Республики, была представлена информация о тактико-технических характеристиках, правилах эксплуатации, технического обслуживания и ремонта пожарных автомобилей и пожарно-технического оборудования, спасательных лодок и других средств, а также о правилах использования водолазного снаряжения.
В ходе тренировок, направленных на отработку навыков устранения аварий, обнаружению и тушению пожаров, охране и безопасной эвакуации личного состава, вооружения и техники, имущества с применением опыта, обретенного на международных учениях, были на практике продемонстрированы последовательность, правила и методы проведения поисково-спасательных, аварийно-спасательных и других неотложных работ.
На занятиях по командирской подготовке с участием командиров батальонов, дивизионов и их заместителей была продемонстрирована методика организации и подготовки тактико-строевых учений на основе опыта, обретенного во время Отечественной войны Азербайджана, отмечена важность проведения оперативно-тактических расчетов при планировании действий войск и принятии решений.
С применением современной танковой техники в бою в дневное и ночное время на практике было отработано уклонение от ударов условного противника и выполнение огневых задач, минуя минные поля и заслоны.
В тексте использована информация министерства обороны АР.
Лента новостей
0