Очищаются от мин пути к позициям ВС Азербайджана в горах Карабаха

© AR Ministry of DefenceДеятельност инженерных войск
Деятельност инженерных войск - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
На освобожденных территориях продолжается работа по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов.
БАКУ, 4 мар - Sputnik. Подразделения инженерных войск ВС Азербайджана прокладывают новые пути обеспечения к позициям подразделений, дислоцированных в труднодопроходимых местностях в освобожденных районах.
Как сообщили в пресс-службе министерства обороны АР, продолжаются инженерные работы на территориях, освобожденных в результате Отечественной войны. С целью обеспечения безопасного движения транспортных средств частями и подразделениями инженерных войск Азербайджанской Армии очищаются от мин дороги, прокладываются новые пути обеспечения к позициям подразделений, дислоцированных в горных местностях.
© AR Ministry of DefenceОбнаруженное в процессе разминирования вооружение
Деятельност инженерных войск - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2022
Обнаруженное в процессе разминирования вооружение
С 1 февраля по 3 марта инженерно-саперными подразделениями было полностью очищено более 870 гектаров освобожденных территорий, обнаружено и уничтожено 227 единиц мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Инженерно-саперные подразделения на сегодня полностью очистили более 14365 гектаров территории, обнаружено и уничтожено 6092 единицы противопехотных, 2159 единиц противотанковых и 9231 единиц различных видов неразорвавшихся боеприпасов.
Основные усилия брошены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов, сообщили в Минобороны АР.
Лента новостей
0