Искендер Гасанзаде выпустил дебютный клип - видео

© Photo : Courtesy of Iskender GasanzadeИскендер Гасанзаде
Искендер Гасанзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Юный певец исполнил песню, которую написала для него пианистка Лала Багирзаде, а с ее экранизацией помог Бакинский медиа-центр.
БАКУ, 4 мар — Sputnik. Лауреат международных конкурсов Искендер Гасанзаде презентовал дебютный клип на новую композицию "Я - душа", сообщил Sputnik Азербайджан певец.
Автором слов и музыки выступила пианистка Лала Багирзаде, которая уже многие годы является педагогом и наставником Гасанзаде. Аранжировку песни сделал Бабир Бабирли. За поддержку исполнитель благодарен Бакинскому медиа-центру.
Пользователи соцсети поддержали четырнадцатилетнего Гасанзаде: "Получила большое удовольствие от просмотра клипа, удачи во всём", "Умничка, помню, как ты в первом классе на уроке по Наследию спел песню Азербайджан. И мы тебе все аплодировали. Люблю тебя с первого класса", "Очень трогательно".
Певец с пяти лет занимается вокалом, а с шести лет обучается в Бакинской детской музыкальной школе номер 35 имени Георгия Шароева. Участвовал в 15-ти музыкальных конкурсах, в которых покорил зрителей своим голосом.
Является лауреатом международного фестиваля Riga Simphony 2019, конкурса юных вокалистов имени Елены Образцовой, финалистом музыкального конкурса "Детская Новая волна-2019", "Славянский базар-дети 2019".
Также принимал участие в Бакинском международном музыкальном фестивале "Зима-2". Является обладателем двух номинаций международного конкурса детских исполнителей Golden Voice ("Золотой голос"). В 2021 году он занял третье место международного вокального конкурса Baqytty Bala ("Счастливый ребенок") в Казахстане.
Лента новостей
0