Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Главные события недели: 28 февраля - 4 марта

Подписаться
Нефть бьет новые рекорды на фоне переговоров России и Украины, а премьер Армении готовится подписать мир с Азербайджаном – это и многое другое смотрите в итогах недели.
Москва и Киев договорились создать гуманитарные коридоры для вывода мирных жителей из зоны военной операции. Таков главный итог второго раунда российско-украинских переговоров, которые прошли 3 марта. Стороны условились, что на время эвакуации огонь в этих секторах будет временно прекращен.
Украинские представители сообщили, что не получили тех результатов, на которые рассчитывали, российские - что по части вопросов стороны достигли понимания. Так или иначе, впереди еще один раунд переговоров - его планируют провести в ближайшие дни.
Нефть растет на рисках вокруг поставок из-за санкций против России. Цена марки Brent превысила 113 долларов за баррель впервые с августа 2014 года. Рост исчисляется десятком процентов.
Тем временем стоимость газа также обновила исторический максимум – более $2,2 тыс. за тысячу кубометров.
А в Армении готовятся к подписанию мира с Азербайджаном. Премьер-министр Никол Пашинян накануне заявил, что на повестке дня стоит вопрос о начале переговоров по заключению мирного соглашения с Баку. В частности, речь идет о разблокировки региональных коммуникаций и демаркации армяно-азербайджанской границы.
В Гусаре прошел I Форум молодежных инициатив Азербайджана и России. Его участниками стали около 100 человек. За полтора дня работы молодые специалисты и волонтеры двух стран провели встречи на девяти дискуссионных площадках, а также тренинг-сессию.
Азербайджан впервые будет представлен на стартующих в Пекине Зимних Паралимпийских играх. Первым и единственным азербайджанским паралимпийцем на Зимних играх стал Мехман Рамазанзаде, который выступит в соревнованиях по кросс-кантри 9 марта.
Лента новостей
0