Где пройдет фестиваль Весны?

© Sputnik / Anar MustafayevЦветущее дерево
Цветущее дерево  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Азербайджанцы приглашаются на необычный фестиваль, в рамках которого станут участниками конкурсов и чемпионата по нардам.
БАКУ, 4 мар — Sputnik. В этот раз не в столице Азербайджана, а в Хачмазе пройдет Фестиваль Весны, направленный на развитие агропромышленного сектора страны, сообщила Sputnik Азербайджан руководитель сообщества кулинаров–любителей Azeri Home Chef Фахранда Гасанзаде.
Фестиваль пройдёт по инициативе Агентства аграрных услуг Азербайджана. В его рамках пройдут презентация агрокомпаний, приготовление и дегустация национального блюда "Баранина на садже", притом садж будет двухметровым.
Гостям также представят новый вид хлеба "Весна", различные конкурсы, направленные на мотивацию и развитие талантов. В нем примут участие исполнители и блогеры.
Для участия же в конкурсе "Я рисую Весну" живописцы должны принести вместе с собой свои картины. Оценивать участников будет известная художница Нигяр Нариманбекова.
На фотоконкурс "Весна пришла" участники должны до 10 марта послать свои работы на электронный адрес adil.yusifov@gmail.com. Оценивать работы будет известный фотограф Адыль Юсифов.
В рамках фестиваля также пройдет чемпионат по нардам.
Победители всех конкурсов получат денежные призы — 500 манатов за первое место, 300 манатов за второе место и 200 манатов за третье место.
Лента новостей
0