Юсиф Эйвазов приступил к репетициям спектакля в Ла Скала без Нетребко

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОперный певец Юсиф Эйвазов, фото из архива
Оперный певец Юсиф Эйвазов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Известный оперный певец из Азербайджана счастлив, что вновь находится в Италии, которая ему очень дорога.
БАКУ, 3 мар — Sputnik. Оперный певец, народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов находится в Милане, где уже начал принимать участие в репетициях оперы "Адриана Лекуврёр", которую ставит на сцене Ла Скала Дэвид Маквикар.
Супруга Эйвазова, знаменитая оперная дива Анна Нетребко также должна была принять участие в этом спектакле, но несколько дней назад заявила в соцсети, что временно решила уйти со сцены, взяв психологическую паузу. На данный момент она находится в Вене и большую часть времени проводит с сыном Тьяго и родными.
Пока что театр Ла Скала не выбрал певицу, которая заменит на сцене Нетребко. Отметим, Нетребко должна была исполнить главную партию оперы – Адрианы.
Эйвазов же сообщил своим поклонникам в соцсети, что находится в Милане и уже начал участвовать в репетициях постановки.
"Очень счастлив снова вернуться в театр Ла Скала в невероятно красивой постановке, в компании моих замечательных друзей и коллег. До скорой встречи", - написал Эйвазов.
Италия по-особому дорога Эйвазову, так как именно там он прославился, как оперный певец, и встретил свою любимую женщину – Анну Нетребко.
Новая версия "Адрианы Лекуврёр" стала результатом сотрудничества Королевского театра Ковент-Гарден, Большого театра "Лисеу", Венской государственной оперы, Национальной оперы Парижа и Оперы Сан-Франциско.
Премьера состоится 4 марта. Всего запланировано семь премьерных показов.
"Адриана Лекуврёр" написана более 120 лет назад по пьесе Эжена Скриба и Эрнеста Легуве (либретто Артуро Колаутти). Опера повествует об истории актрисы времен Людовика XV.
Нюанс сюжета в том, что все персонажи — и Адриана, и принцесса де Буйон, и роковой красавец граф Саксонский, герой любовной распри с криминальным концом, и даже актеры театра — реальные исторические персоны.
Смерть Адрианы от яда, которым ее отравила принцесса де Буйон, соответствует парижской легенде, сопровождавшей когда-то загадочную смерть реальной мадемуазель Лекуврёр (ее настоящее имя Адриенна).
Лента новостей
0