Сильный ветер и снег: синоптики предупреждают о резкой смене погоды

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Воздух во многих районах остынет на 5-8 градусов, погодные условия могут негативно сказаться на метеозависимых людях.
БАКУ, 3 мар — Sputnik. В ближайшие дни погода на территории республики ухудшится, синоптики обещают дожди, сильный ветер, местами - снегопады.
Как сообщает Национальная служба гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, в Баку и на Абшеронском полуострове 4 марта периодически будут идти дожди.
В тот же день юго-западный ветер сменит направление на северо-западный, скорость которого составит 15-20 метров в секунду, с порывами до 23-28 метров в секунду. На следующий день, 5 марта, ветер снова сменит направление на сильный юго-западный.
На территории республики погода начнет портится в ночь с 3 на 4 марта, начиная с северных и западных районов. Прогнозируются дожди и грозы, 4 марта в некоторых областях осадки будут интенсивными, в горных и предгорных областях пойдет снег, 5 марта осадки постепенно прекратятся.
Скорость западного ветра составит 15-20 метров в секунду, местами с усилением до 25-30 метров в секунду. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями опустится на 5-8 градусов.
Ожидается повышение уровня воды в некоторых горных реках Большого и Малого Кавказа.
Синоптики также предупреждают, что ожидаемое 4 марта понижение температуры воздуха на фоне усиления ветра хазри, а также повышенная влажность, могут вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.
Лента новостей
0