Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Позиции абсолютно ясные: Мединский о переговорах России и Украины

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПомощник президента России Владимир Мединский (на первом плане) и заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в Беловежской пуще
Помощник президента России Владимир Мединский (на первом плане) и заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в Беловежской пуще - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
В четверг в Беларуси состоялся второй раунд переговоров делегаций России и Украины на территории Беларуси.
БАКУ, 3 мар - Sputnik. Россия и Украина смогли найти понимание по части вопросов на переговорах, сказал глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента России Владимир Мединский.
Ранее Мединский говорил, что блок предложений делегации России на переговорах с Украиной состоит из трех частей: военно-технического аспекта, гуманитарно-международного и политического.
"Только что закончились переговоры с украинской стороной, на которых мы подробно обсудили все три блока вопросов: вопрос военный, вопрос международный гуманитарный и третий вопрос - вопрос будущего политического урегулирования конфликта. Позиции абсолютно ясные, они записаны по пунктам. По части из них удалось достигнуть понимания", - сказал Мединский. Трансляцию вело агентство Белта.
В понедельник прошли переговоры делегаций РФ и Украины на территории Беларуси. Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Ранее офис президента Украины заявил, что "ключевой вопрос переговоров - немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины". Сам Зеленский по итогам встречи заявил, что пока нет результата, который нужен Украине.
Лента новостей
0