Президент Румынии пригласил Ильхама Алиева с визитом в Бухарест

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в видеоформате министра энергетики Румынии Вирджил-Даньела Попеску и спецпредставителя президента Румынии по стратегическим проектам Ану Бирчалл
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в видеоформате министра энергетики Румынии Вирджил-Даньела Попеску и спецпредставителя президента Румынии по стратегическим проектам Ану Бирчалл - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Президент Румынии адресовал азербайджанскому лидеру письмо по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
БАКУ, 2 мар — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в видеоформате министра энергетики Румынии Вирджил-Даньела Попеску и спецпредставителя президента Румынии по стратегическим проектам Ану Бирчалл.
Вирджил-Даньел Попеску отметил письмо президента Румынии Клауса Йоханниса, адресованное азербайджанскому лидеру по случаю 30-летия установления дипломатических отношений и в связи с приглашением Ильхама Алиева посетить с визитом Румынию.
Глава республики попросил передать румынскому коллеге признательность за письмо.
В ходе беседы было подчеркнуто, что отношения между Азербайджаном и Румынией основаны на принципах стратегического партнерства, с этой точки зрения была отмечена важность подписанной совместной Декларации о стратегическом партнерстве.
На встрече были затронуты отношения между Азербайджаном и Европейским Союзом, подчеркнуто, что эти связи успешно развиваются, и отмечено, что подписание документов о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и 9 государствами-членами Европейского Союза является хорошим показателем этого.
Новость написана на основе информации с официального сайта президента Азербайджана.
Лента новостей
0