Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Когда состоится оценочная миссия экспертов ООН в Карабах

© AP Photo / Mary AltafferЗдание ООН в Нью-Йорке, фото из архива
Здание ООН в Нью-Йорке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
В оценочную миссию войдут эксперты ООН, Всемирного банка и ЕС. Целью миссии является оценка ситуации на месте для более эффективной поддержки процесса восстановления региона.
БАКУ, 2 мар — Sputnik. Совместная оценочная миссия ООН, Всемирного банка и Евросоюза на освобожденные территории Азербайджана состоится на следующей неделе, сообщила резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева в среду.
"Эксперты оценочной миссии ООН, ВБ и ЕС совершат визит на освобожденные территории Азербайджана 7-17 марта", - сказала Андреева.
По ее словам, цель поездки - ознакомление и оценка ситуации для более эффективной поддержки процесса восстановления освобожденных регионов.
Также резидент-координатор отметила, что за прошедшие 30 лет сотрудничества Баку и ООН Азербайджан из молодой республики превратился в сильного партнера на международной арене.
Ранее в феврале Андреева говорила о планирующейся оценочной миссии на освобожденные территории на встрече со спикером парламента АР Сахибой Гафаровой.
Тогда же она выразила удовлетворение активным сотрудничеством официального Баку с ООН, отметив, что республика является важным партнером для Объединенных наций.
Лента новостей
0