Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский клуб сменил название в ходе текущего сезона

© Photo : Facebook / KEŞLƏ FKФутболисты ФК Кешля
Футболисты ФК Кешля - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Уже в течение текущего месяца бакинский футбольный клуб проведет первый домашний матч в Шамахы.
БАКУ, 2 мар — Sputnik. Бакинский футбольный клуб "Кешля" сменил название по ходу текущего сезона премьер-лиги Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.
Пока еще действующий обладатель Кубка Азербайджана "Кешля" официально сменил название на "Шамахы" и будет представлять в национальном первенстве этот регион. Новое название клуба уже зарегистрировано в министерстве юстиции АР, также клуб подал заявку на вступление под новым названием в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). После того, как будут решены вопросы с документами, команда станет выступать под названием "Шамахы".
Ожидается, что первый матч в Шамахы, на местном городском стадионе клуб проведет 18 марта, когда в рамках 20-го тура премьер-лиги Азербайджана будет принимать "Сумгайыт".
Напомним, что переименование клуба и его переезд в Шамаху связан с тем, что нужно стимулировать развитие футбола в этом регионе. При этом "Кешля" не впервые сменил название. Ранее клуб выступал под названием "Интер" и дважды выигрывал чемпионат Азербайджана.
Лента новостей
0