Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В премьер-лиге Азербайджана установлен антирекорд сезона

© Sputnik / Murad OrujovМатч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций между азербайджанским "Карабахом" и кипрским AEL
Матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций между азербайджанским Карабахом и кипрским AEL - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Агдамский "Карабах" не смог настроиться на матч премьер-лиги Азербайджана после вылета из Лиги конференций УЕФА.
БАКУ, 1 мар — Sputnik. В премьер-лиге Азербайджана по футболу зафиксирован антирекорд текущего сезона, а агдамский "Карабах" потерял очки после вылета из Лиги конференций УЕФА, сообщает Sputnik Азербайджан.
В рамках 17-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу азербайджанские клубы забили наименьшее количество голов в текущем сезоне. В четырех матчах отчетного тура было забито всего шесть голов, причем четыре из них были забиты в одном матче.
Меньше голов забивали только в предыдущем сезоне, в рамках 21-го тура. Тогда было забито пять голов.
Наибольшее количество голов в 17-м туре было зафиксировано в матче между "Сумгайытом" и "Габалой", в котором габалинцы, игравшие в гостях, забили четыре безответных гола в ворота хозяев поля. Гости открыли счет уже на второй минуте. Также в ходе матча отличились Руан Ренато, Ровлан Мурадов и Мурад Мусаев.
Заметим, что для белорусского специалиста Алексея Баги, недавно возглавившего "Сумгайыт", это первое разгромное поражение в текущем сезоне.
А вот лидер чемпионата - "Карабах" после вылета из Лиги конференций УЕФА, где агдамцы проиграли французскому "Марселю" (1:3, 0:3), видимо, не смог должным образом настроиться на матч премьер-лиги Азербайджана против "Кешля" и свел встречу вничью (0:0). Кстати, "Кешля", несмотря на то, что неудачно выступает в нынешнем сезоне, не впервые отбирает очки у "Карабаха". В рамках пятого тура встреча между ними также завершилась вничью, но со счетом 1:1.
Один из преследователей "Карабаха" в турнирной таблице - "Нефтчи" в отчетном туре добился минимальной выездной победы над "Сабахом". Единственный гол в матче был забит на 50-й минуте матча в исполнении Сезара Меза Коли. В еще одном матче 17-го тура "Зире" Рашада Садыхова также на выезде обыграл "Сабаил" (1:0). Победу команде принес Агабала Рамазанов.
После 17-го тура агдамский "Карабах" набрал 37 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя - "Габалу" на пять очков. Правда, агдамцы имеют одну игру в запасе, так как матч с "Сумгайытом" был перенесен из-за выступления "Карабаха" в Лиге конференций УЕФА.
В целом турнирная таблица чемпионата выглядит следующим образом: 1. "Карабах" - 37 очков, 2. "Габала" - 32, 3. "Зире" - 31, 4. "Нефтчи" - 28, 5. "Сабах" - 20, 6. "Кешля" - 15, 7. "Сумгайыт" - 13, 8. "Сабаил" - 11.
Центральным матчем 18-го тура станет противостояние лидеров "Карабаха" и "Габалы". Кроме того, между собой сыграют "Нефтчи" - "Сабаил", "Зире" - "Сумгайыт" и "Кешля" - "Сабах".
Лента новостей
0