Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Премьер и представитель Администрации Президента отправились в Шушу и Физули

© Sputnik / Gulzar MustafaevaŞuşa şəhərinə mənzərə
Şuşa şəhərinə mənzərə - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Поездка госчиновников на освобожденные территории Азербайджана завершится проведением заседания о проделанной работе.
БАКУ, 1 мар — Sputnik. Премьер-министр Азербайджана Али Асадов и глава Администрации Президента страны, руководитель Координационного штаба по централизованному решению вопросов на освобожденных территориях Самир Нуриев отправились в освобожденные от армянской оккупации регионы.
В рамках посещения Карабаха премьер и глава Администрации посетят Международный аэропорт Физули, подстанцию в том же районе, побывают на участке строительства железной и автомобильной дорог Горадиз-Агбенд, в промышленном парке "Экономическая зона долины Араза".
Кроме того, делегация высокопоставленных чиновников ознакомится со строительством международного аэропорта в Зангилане, а также с селом Агалы, который должен стать первым восстановленным населенным пунктом по принципу "умного села", и с которого стартует возвращение населения на освобожденные территории.
Посещение районов, освобожденных от оккупации, завершится совещанием с участием представителей различных госведомств в городе Шуша.
Целью поездки является ознакомление с ходом работ по восстановлению согласно поручениям главы государства, контроль деятельности госведомств по реализации проектов.
Лента новостей
0