Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Мишустин призвал активизировать импортозамещение

Подписаться
Власти РФ подготовили проект указа президента о введении временных ограничений на выход иностранных инвесторов из российских активов, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании по повышению устойчивости развития экономики РФ.
"В текущей санкционной ситуации иностранные предприниматели вынуждены руководствоваться не экономическими факторами, а принимать решения под политическим давлением. Чтобы дать возможность бизнесу принимать взвешенные решения, подготовлен проект указа президента о введении временных ограничений на выход из российских активов", - сообщил премьер-министр.
По его словам, Россия "по-прежнему рассматривает иностранный бизнес как потенциальных партнеров, и мы открыты к диалогу с конструктивно настроенными инвесторами".
"Рассчитываем, что те, кто вложился в нашу страну, смогут в ней работать и дальше. Уверен, что санкционное давление в конце концов спадет, и выиграют те, кто не станет сворачивать свои проекты в нашей стране, поддавшись лозунгам зарубежных политиков. Как показывает практика, выйти с рынка легко, но вернуться на место, которое уже плотно занято конкурентами, гораздо сложнее", - сказал премьер-министр.
Лента новостей
0