Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны России примет меры для пресечения информационных атак

© REUTERS / UMIT BEKTASВид на город Киев
Вид на город Киев - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Информационные атаки на Россию проводятся 72-м главным центром информационно-вооруженных сил Украины и силами киберопераций СБУ, используя аппаратно-программные комплексы и объекты связи в Киеве, заявили в министерстве.
Для пресечения информационных атак против России будут нанесены удары высокоточным оружием по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра психологических спецопераций в Киеве, сообщили в Минобороны РФ.
"Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома".
В Минобороны пояснили, что с началом военной операции в разы выросло число информационных атак на российские госучреждения, непрерывно поступают звонки россиянам с угрозами убийством и сообщения о минировании школ, детсадов, вокзалов и других социальных объектов.
Вооруженные силы РФ 1 марта также поразили высокоточным оружие морского и воздушного базирования большой дальности два аэродрома и три радиолокационных поста ПВО на территории Украины, сообщил журналистам ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Поражены два аэродрома и три радиолокационных поста ПВО, удары исключали поражение гражданской инфраструктуры и жилых домов.
Поражены 1325 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе 43 пункта управления и узла связи. Уничтожены 395 танков и других боевых бронемашин, 59 реактивных систем залпового огня, 179 орудий полевой артиллерии и минометов.
Выход украинских подразделений к Азовскому морю полностью заблокирован.
Работа аэропорта в Сочи / Ситуация у предприятия АвтоВАЗ в связи с приостановкой производства - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Спецоперация России: что происходит во вторник, 1 марта
Лента новостей
0