Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Когда Россия и Украина продолжат переговоры?

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Шанс на то, что стороны смогут найти компромисс, в итоге есть, но он не очень большой, отметил Жарихин.
Россия и Украина продолжат переговоры, но ждать от них быстрого результата в текущей ситуации практически невозможно, заявил РИА Новости заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.
В понедельник прошли переговоры делегаций РФ и Украины на территории Белоруссии. Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский.
Ранее офис президента Украины Владимира Зеленского заявил, что "ключевой вопрос переговоров - немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины". Сам Зеленский по итогам встречи заявил, что пока нет результата, который нужен Украине.
"Безусловно за одну встречу решить проблемы, которые накапливались в течение многих лет, невозможно. Но оптимистичным является то, что стороны не разругались и не разбежались, а договорились снова встретиться. Поэтому я думаю, что переговоры будут продолжены, но ждать от них быстрого результата в нынешней ситуации практически невозможно", - сказал Жарихин в беседе с агентством.
Страны обсудили возможность проведения второго раунда переговоров в ближайшее время, сообщил советник президента РФ Владимир Мединский - в ходе переговоров, которые продолжались более пяти часов, делегации подробно рассмотрели все вопросы двусторонней повестки дня, и было найдено несколько "точек соприкосновения".
"Точка компромиссная - она плавающая - и зависит от того, какова будет ситуация с проведением этой операции. Чем успешнее она будет со стороны России, тем ближе эта компромиссная точка будет к позиции России. Поэтому со временем она может быть настолько к ней приблизится, что стороны найдут общий язык", - добавил он.
Работа аэропорта в Сочи / Ситуация у предприятия АвтоВАЗ в связи с приостановкой производства - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Спецоперация России: что происходит во вторник, 1 марта
Лента новостей
0