Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

В Азербайджане классификация отелей станет обязательной

Подписаться
Закон "О туризме" вступит в силу в Азербайджане с 1 июля 2022 года. Как изменится сфера туризма после вступления в силу документа – смотрите в нашем видео.
Одна из важных целей нового закона "О туризме" – это обеспечение устойчивого развития туристической сферы путем государственного управления и иных механизмов. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов Азербайджана Самир Дюбенди.
"Туристическая отрасль видоизменяется, появляются новые требования, новые технологии и новые подходы. Естественно, нужно было это все отразить в новом законе", - считает Дюбенди.
Собеседник Sputnik Азербайджан также отметил, что рассматриваются вопросы финансирования туристической сферы и другие механизмы работы, которые не были отражены в старом законе.
"Здесь нужно отметить заинтересованность в развитии экотуризма и сельского туризма. Главное – правильное исполнение этого закона и вытекающих из него целей и задач", - уверен Дюбенди.
Собеседник Sputnik Азербайджан отметил, что новый отель может функционировать без классификации всего шесть месяцев после открытия.
"Необходимо вести пропаганду среди бизнес структур, чтобы они понимали сущность присвоения отелям категорий", - завершил Дюбенди.
Лента новостей
0