Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российский клуб могут исключить из Лиги Европы

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Спартак", фото из архива
Игроки ФК Спартак, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Азербайджанские любители футбола могут не увидеть матч с участием московского "Спартака" и "РБ Лейпциг".
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключит московский "Спартак" из розыгрыша Лиги Европы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на немецкие СМИ.
Московский "Спартак" должен сыграть с немецким "РБ Лейпцигом" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч планировалось провести 10 марта в Германии, а ответная встреча должна состояться на нейтральном поле 17 марта в связи с текущей обстановкой в Украине.
Ранее в пресс-службе "красно-белых" отметили, что приоритетным вариантом является проведение домашнего матча в Баку.
В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) рассказали Sputnik Азербайджан, что со стороны российского клуба никаких обращений в ассоциацию не поступало.
По информации немецких СМИ, вопрос об исключении "Спартака" из розыгрыша Лиги Европы будет рассмотрен в понедельник, 28 февраля. Если такое решение будет принято, то московскому "Спартаку" будет присуждено техническое поражение со счетом 0:3, а "РБ Лейпциг" без борьбы пройдет в четвертьфинал.
Президент "Лейпцига" Оливер Минцлафф отметил, что клуб поддерживает тесные контакты с ассоциацией и полностью доверяет решению УЕФА.
"Мы предполагаем, что матчи со "Спартаком" будут отменены", - сказал президент клуба.
Напомним, "Спартак" вышел в 1/8 финала Лиги Европы как победитель своей группы, в которую входили "Наполи", "Лестер" и "Легия". Цвета последнего клуба ранее защищал форвард сборной Азербайджана Махир Эмрели, который сейчас выступает за загребское "Динамо".
"РБ Лейпциг", занявший на групповом этапе Лиги чемпионов третье место, сначала прошёл стадию плей-офф Лиги Европы (1/16 финала), где одолел "Реал Сосьедад".
В тексте использованы материалы Bild.
Лента новостей
0