Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА высказалась о возможном матче "Спартака" в Баку

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
В футбольной ассоциации также рассказали о том, смогут ли азербайджанские болельщики посетить матч Лиги Европы.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) отреагировали на информацию о возможном проведении матча Лиги Европы между московским "Спартаком" и немецким "РБ Лейпцигом" в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.
Накануне была распространена информация о том, что Баку является приоритетным вариантом для проведения домашнего матча московского "Спартака" против немецкого "РБ Лейпциг" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Как известно, УЕФА приняла решение проводить все еврокубковые матчи с участием российских и украинских клубов на нейтральном поле.
В беседе со Sputnik Азербайджан глава пресс-службы АФФА Фируз Абдулла отметил, что никаких обращений в ассоциацию со стороны московского "Спартака" пока не поступало.
Кроме того, пресс-секретарь организации рассказал о том, смогут ли азербайджанские любители футбола посетить матч между "Спартаком" и "Лейпцигом", если он состоится в Баку.
"Как правило, в таких ситуациях вопрос посещения матча местными болельщиками решается в индивидуальном порядке", - сказал Абдулла.
Напомним, "Спартак" вышел в 1/8 финала Лиги Европы как победитель своей группы, в которую входили "Наполи", "Лестер" и "Легия". Цвета последнего клуба ранее защищал форвард сборной Азербайджана Махир Эмрели, который сейчас выступает за загребское "Динамо".
"РБ Лейпциг", занявший в групповом этапе Лиги чемпионов третье место, сначала прошёл стадию плей-офф Лиги Европы (1/16 финала), где одолел "Реал Сосьедад".
Первый матч между "Лейпцигом" и "Спартаком" должен был пройти 10 марта в Германии. Ответный — 17 марта.
Лента новостей
0