Как ВЭФ привлечет инвестиции в Азербайджан

© REUTERS / Jo Yong hakДоллар США, фото из архива
Доллар США, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Руководители министерства цифрового развития и транспорта АР и Всемирного экономического форума обсудили вопросы цифровой трансформации, инноваций и кибербезопасности.
БАКУ, 27 фев — Sputnik. Создание Центра IV промышленной революции Всемирного экономического форума (ВЭФ) сыграет важную роль в диверсификации экономики Азербайджана и привлечении инвестиций. Об этом было сказано на встрече министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашада Набиева с президентом ВЭФ Берге Бренде.
© Photo : Ministry of Digital Development and Transportation (Azerbaijan)Во время встречи
Во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2022
Во время встречи
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества, подчеркнуто, что Азербайджан придает особое значение связям с форумом.
Стороны также обсудили вопросы цифровой трансформации, инноваций и кибербезопасности. Состоялся обмен мнениями о потенциальных сферах сотрудничества.
Накануне в Баку состоялось официальное открытие аффилированного Азербайджанского центра сети центров IV промышленной революции.
"Деятельность этого первого в СНГ центра внесет важный вклад в ускорение использования современных технологий и цифровизации, внедрения инноваций в нашей стране", - сказал по этому поводу министр экономики Микаил Джаббаров.
Между Центром анализа и координации IV промышленной революции при министерстве экономики, Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию и ООО Microsoft Azerbaijan были подписаны меморандумы о взаимопонимании.
Лента новостей
0