Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В направлении Ханкенди и Аскерана озвучен азан - видео

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкМинарет мечети в Карабахе
Минарет мечети в Карабахе - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Усилители звука, установленные на спецавтомобилях, разнесли звуки призыва к молитве по всем окрестностям.
БАКУ, 26 фев - Sputnik. В связи с 30-й годовщиной Ходжалинского геноцида на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана озвучен азан - призыв к молитве.
В субботу, в 13:06 посредством громкоговорителей, установленных в автомобилях, с территории Агдамского района в направлении Аскеранского района, а также из сел Пирляр, Ханабад и города Шуша в направлении города Ханкенди был озвучен азан.
Звуки азана были отчетливо слышны в окрестностях, а также в местах проживания армянского населения в Азербайджане.
Следующий азан будет озвучен в 16.58, сообщает Trend.

Трагедия Ходжалы

В 1992 году, 25 и 26 февраля армянскими военными формированиями в отношении населения города Ходжалы был осуществлен акт геноцида.
В результате кровавой расправы над мирными жителями было убито 613 человек, 487 гражданских лиц в результате полученных пулевых ранений стали инвалидами. Были убиты 106 женщин, 63 ребенка, 70 стариков.
Полностью уничтожены восемь семей, 25 детей потеряли обоих родителей, 130 - одного. В ночь трагедии были взяты в заложники 1275 человек из числа мирного населения, о судьбе 150 из них до сих пор ничего не известно.
Лента новостей
0