Эрдоган пригласил Путина в Турцию

© Sputnik / Mihail Klimentev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ( слева)
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ( слева) - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Турецкий лидер призвал российского коллегу начать переговоры для нормализации ситуации в Украине.
БАКУ, 26 фев – Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган на заседании правящей партии сообщил, что пригласил российского коллегу Владимира Путина в Турцию для обсуждений по деэскалации в Украине.
"На заседании правящей партии, где главным вопросом была ситуация в Украине, президент Эрдоган сказал, что Турция должна стоять за мир. "В телефонном разговоре с господином Путиным я пригласил его в Турцию для нормализации ситуации", - приводит цитату Эрдогана телеканал TGRT Haber.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Эрдоган 24 февраля призвал Россию и Украину решить конфликтные вопросы дипломатическим путем и на основе Минских соглашений.
"Обе страны дружественные для нас. Я призываю Россию и Украину решить вопрос путем диалога, на основе Минских соглашений", – заявил он.
Турецкий лидер отметил, что озвучил свою позицию по украинскому кризису президенту России Владимиру Путину в ходе телефонных переговоров.
Лента новостей
0