Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В АФФА отреагировали на поступок тренера "Карабаха" в матче с "Марселем"

© Sputnik / Murad OrujovГурбан Гурбанов
Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Исполнительный вице-президент АФФА расскажет об эпизоде на заседании Комитета УЕФА по честной игре.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. В Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) прокомментировали эпизод с отменой гола, забитого "Карабахом" в матче Лиги конференций УЕФА против французского "Олимпик "Марселя", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ассоциации.
В четверг, 24 февраля, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся ответный матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским "Карабахом" и французским "Олимпик Марселем", который завершился победой гостей со счетом 0:3 (счет первого матча 1:3).
В ходе мата игрок "Карабаха" Ибрахима Ваджи забил в ворота "Марселя" гол рукой, который главный арбитр встречи Франковски сначала засчитал, а потом отменил, после того как Ваджи признался, что забил рукой. Сделал он это после того, как поговорил с главным тренером клуба Гурбаном Гурбановым.
Исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов отреагировал на поступок Гурбана Гурбанова.
"Хочу поздравить "Карабах" не только с выходом в стадию плей-офф и хорошей игрой против сильного соперника, но и с тем, что агдамцы показали хороший пример честной игры в последнем матче турнира. Мы стали свидетелями примера честной игры, которую редко встретишь на футбольном поле. Этот шаг Гурбанова и футболистов "Карабаха" похвален", - сказал Мамедов.
Функционер АФФА отметил, что поступок тренера "Карабаха" будет рассмотрен на следующем заседании Комитета УЕФА по честной игре и социальной ответственности, который возглавляет сам Мамедов.
"Намерен рассказать об этом эпизоде своим коллегам из комитета и всей европейской футбольной общественности", - заметил исполнительный вице-президент АФФА.
Лента новостей
0