Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

УЕФА принял решение о месте проведения финала Лиги чемпионов

© REUTERS / MURAD SEZERКубок Лиги чемпионов, фото из архива
Кубок Лиги чемпионов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Исполком Союза определился относительно всех матчей под эгидой УЕФА, которые должны были пройти на территории России и Украины.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в связи с проведением Россией специальной военной операции по защите Донбасса. Как сообщает Sputnik Азербайджан, такое решение было принято на внеочередном заседании исполнительного комитета УЕФА.
Также было принято решение провести финал Лиги чемпионов сезона 2021/22 в Париже. Отмечается, что все футбольные матчи под эгидой УЕФА, которые должны были пройти на территории России и Украины, пройдут на нейтральном поле.
Финал Лиги чемпионов сезона 2021/22 должен состояться 28 мая.
Кстати, в сообщении УЕФА пока ничего не говорится о стыковых матчах сборной России по футболу в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2022 года, в котором российская команда должна сыграть со сборной Польши.
В тексте использовано официальное уведомление УЕФА.

Реакция официальной Москвы на решение УЕФА

В Кремле сожалеют о решении УЕФА перенести из Петербурга в Париж финал Лиги чемпионов-2021/22, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Жаль, конечно, что принято такое решение. Вы знаете, что Санкт-Петербург мог бы обеспечить максимально хорошие условия, благоприятные и комфортные условия для проведения этого праздника футбола, но принято так принято", - сказал Песков.

На вопрос журналиста, считает ли пресс-секретарь это политизацией, Песков ответил: "я этого не сказал".
Лента новостей
0