Как передвигаться в Баку в годовщину трагедии в Ходжалы - дорожная полиция

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Названы участки столичных дорог, движение транспорта по которым будет ограничено в связи с проведением ежегодной массовой поминальной церемонии.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. В Баку у памятника "Крик матери" в субботу пройдут мероприятия, приуроченные к 30-летию годовщины Ходжалинского геноцида.
В связи с этим 26 февраля в столице будет ограничено движение транспорта на некоторых улицах, говорится в заявлении Управления государственной дорожной полиции города Баку.
С 07:00 и до конца траурных мероприятий все дороги, пересекающиеся с проспектом Нефтяников, а также в направлении проспекта Парламента и улицы Микаила Мушфига, будут закрыты. Дорожная полиция изменит направление движения транспорта по улицам Самеда Вургуна, Бюльбюля и Кевкаб Сафаралиевой, по проспекту Азадлыг.
Также предусмотрено перекрытие всех выездов на проспект Нефтяников. Временное ограничение движения будет введено на участке проспекта Ходжалы от пересечения с улицами Юсифа Сафарова и Наджафгулу Рафиева. Движение транспорта станет возможным от пересечения проспекта Нефтяников с улицей Юсифа Сафарова, с выездом прямо на проспект 8 Ноября, а на пересечении проспекта Бабека с улицей Наджафгулу Рафиева можно будет выехать лишь с проспекта Гейдара Алиева.
Будет ограничено и изменено направление движения транспорта по проспекту Ходжалы и улицам Мехди Мехдизаде, Кямандара Ахмедова, Аяза Исмаилова, Сулеймана Везирова и Иззета Оруджева.
Учитывая важность поминальной церемонии, дорожная полиция просит автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте по вышеназванным участкам дорог. Желающие принять участие в церемонии смогут приехать на общественным транспорте.

Изменения в автобусных маршрутах

Кроме того, в связи с проведением мероприятий к годовщине Ходжалинского геноцида, в Баку с семи часов утра 26 февраля будет временно изменена схема движения ряда автобусных маршрутов.
Изменения коснутся двадцати автобусных маршрутов, номер 1, 2, 4, 5, 6, 10, 18, 21, 30, 32, 46, 49, 53, 65, 88, 125, 127, 175, 205 и H1, сообщает Бакинское транспортное агентство.
Движение автобусов на этих маршрутах будет организовано по альтернативным улицам и проспектам столицы.
Лента новостей
0