Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Декларация поднимет взаимоотношения Баку и Москвы на новый уровень

Подписаться
В этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном. О том, как развиваются двусторонние отношения между странами – смотрите в нашем видео.
Несмотря на некоторые процессы, которые происходили на Южном Кавказе, Азербайджан и Россия до сих пор не страдали от того, что отношения между двумя странами были холодными. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал политолог Сахиль Искендеров.
"Наши страны достойно выдержали все трудности за последние 30 лет и постепенно развивали свои взаимоотношения", - уверен Искендеров.
Собеседник Sputnik Азербайджан отметил, что подписанная президентами Азербайджана и России Декларация о союзническом взаимодействии поднимает взаимоотношения двух стран на новый и более качественный уровень. По его словам, Алиев и Путин не намерены останавливаться на достигнутом и готовы еще больше углублять как политические, так и экономические отношения.
"Отрадно, что российские компании выразили готовность участвовать в восстановительных работах, проводимых в Карабахе", - отметил политолог.
Собеседник Sputnik Азербайджан уверен, что Россия в лице Азербайджана видит стабильного и надежного партнера.
"Мировая турбулентность никак не может повлиять на реализацию пунктов декларации и тем более на тесные российско-азербайджанские взаимоотношения. Ильхам Алиев и Владимир Путин – опытные лидеры, которые всегда смогут найти общий знаменатель, отвечающий интересам обеих стран", - уверен Искендеров.
Политолог считает, что не только следующие 30 лет, а 300 лет наших взаимоотношений будущие поколения будут отмечать с радостью.
"Уверен, что не только от юбилея к юбилею, а из года в год Россия и Азербайджан будут шагать рука об руку", - завершил Искендеров.
Лента новостей
0