Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Занятость в экономических районах Азербайджана

Подписаться
В каких экономических районах страны работники получают самую высокую зарплату и где сконцентрировано больше всего занятого населения - в инфографике Sputnik Азербайджан.
В Азербайджане оглашены численность занятых лиц в экономических районах страны и среднемесячная номинальная заработная плата за 2021 год. Так, согласно данным Государственного комитета по статистике АР, наибольшее число занятого населения сосредоточено в Баку – 880,3 тыс. человек, а также в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) – 109 тыс. человек.
При этом, согласно итогам 2021 года, самую высокую среднемесячную зарплату получают также в Баку – 948,9 маната, Абшерон-Хызинском районе – 611,4 маната, НАР – 553,6 маната, Ширвано-Сальянском районе – 541 манат.
С 2022 года в Азербайджане повысились минимальная заработная плата, социальные пособия и пенсии. В том числе выросли зарплаты 165 тыс. сотрудников образовательных учреждений, четырех тысяч сотрудников ряда бюджетных организаций. Ожидается также повышение зарплат и в других сферах.
Лента новостей
0