В Азербайджане подняли по тревоге подразделения Сухопутных войск

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкСолдаты
Солдаты - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Все поставленные в ходе командно-штабных учений задачи были успешно выполнены, отмечает оборонное ведомство Азербайджана.
БАКУ, 24 фев — Sputnik. Подразделения Сухопутных войск Азербайджана проводят командно-штабные учения в соответствии с планом боевой подготовки на 2022 год, сообщает пресс-служба Минобороны в четверг.
Обеспечивается развертывание на территории органов управления воинских частей, поднятых по тревоге, и уточнение на карте деятельности подразделений. Заслушиваются доклады о принятых командирами решениях по выполнению поставленных задач, отмечает оборонное ведомство.
Основной целью проведения учений, как говорится в сообщении, является повышение управленческих навыков командиров и умений принятия ими оперативных решений при приведении подразделений в различные состояния боевой готовности, а также совершенствование деятельности штабов и взаимодействия между подразделениями.
"Все поставленные в ходе командно-штабных учений задачи были успешно выполнены", - отмечает Минобороны.
Ранее в Вооруженных силах Азербайджана прошли практические занятия экипажей механизированных и танковых подразделений.
Практические занятия по вождению и огневой подготовке экипажей боевых машин состоялись в соответствии с планом боеподготовки на 2022 год.
В ходе учебных мероприятий ставилась задача совершенствования навыков и умений механиков-водителей боевой техники и наводчиков-операторов по управлению техникой и ведению огня в движении и с места.
Лента новостей
0