Синоптики рассказали, какой будет погода в Баку и регионах

© AP Photo / Darko VojinovicВид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива
Вид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
В некоторых областях воздух прогреется до 17 градусов тепла, туманная погода на территории республики продержится еще два дня.
БАКУ, 24 фев — Sputnik. В пятницу, 25 февраля, в Баку и на Абшероне день пройдет в основном без осадков, сообщает Национальная гидрометеорологическая служба министерства экологии и природных ресурсов АР.
В течение дня ожидается переменная облачность, утром в некоторых местах будет туман и морось, ветер умеренный южный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 5-7 градусов выше нуля, днем 10-15 градусов тепла, в столице ночью 5-7, днем 12-14 градусов тепла.
Атмосферное давление опустится с 766 до 758 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 65-75%.
В районах Азербайджана также в целом без осадков, однако днем в некоторых областях возможны дожди, в горах может выпасть снег. Ночью и утром опустится туман, ветер восточный.
Температура воздуха ночью составит 2-7 градусов тепла, днем - 12-17 градусов выше нуля, в горах ночью 3-8 мороза, днем - 5-10 градусов тепла.
По словам главы Национальной гидрометеорологической службы Умайры Тагиевой, туманная погода в Азербайджане сохранится до утра 26 февраля.
Она также сообщила, что из-за туманной погоды видимость в Баку и на Абшеронском полуострове составляет 200 м, а в регионах - 50 м. По ее словам, на отдельных участках магистральных дорог Азербайджана видимость из-за тумана будет ограничена 100-500 метрами.
Лента новостей
0