Позиции ВС Азербайджана обстреляны с территории Армении

© AFP 2023 / ARIS MESSINISПулеметная лента, фото из архива
Пулеметная лента, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Обстрел велся по поселку Зейлик Кельбаджарского района с позиций ВС Армении в поселке Юхары Шорджа Басаркечарского района.
БАКУ, 23 фев - Sputnik. Вооруженные силы Армении 23 февраля в 03:55 открыли огонь по позициям азербайджанской армии, расположенным на территории Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении министерства обороны Азербайджанской Республики.
Обстрел велся без какой-либо на то причины из огнестрельного оружия по поселку Зейлик Кельбаджарского района и был открыт с позиций ВС Армении в поселке Юхары Шорджа Басаркечарского района.

В результате ответных мер воинских подразделений Азербайджана действия противоположной стороны были подавлены, сообщает военное ведомство.
Напомним, 20 февраля члены незаконного армянского вооруженного формирования на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении села Шушакенд Ходжалинского района, а 21 февраля подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в направлении села Тагаверд Ходжавендского района.
Ранее 19 февраля незаконные армянские вооруженные отряда с территории размещения российских миротворцев также открыли огонь из стрелкового оружия по позициям Азербайджанской Армии в селе Тагаверд Ходжавендского района.
Лента новостей
0