Как прошел второй день визита Ильхама Алиева в Москву

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкИльхам Алиев
Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Азербайджанский лидер посетил в российской столице совместную выставку информагентств двух стран.
БАКУ, 23 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева в рамках пребывания в Москве побывали в среду, 23 февраля, на фотовыставке в честь 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.
Совместная выставка "30 лет дипломатических отношений России и Азербайджана в кадрах ТАСС и АЗЕРТАДЖ" была организована у штаб-квартиры агентства ТАСС.
Экспозиция состоит из 20 фоторабот, отражающих новейший период истории дружбы и сотрудничества российского и азербайджанского народов, в том числе в политической, экономической, военной, культурной и других сферах.
В ней представлены снимки официальных визитов в Азербайджан президента России Владимира Путина, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Азербайджанский лидер в среду встретился также с руководителями ведущих российских СМИ в Клубе главных редакторов ТАСС.
Участники мероприятия обсудили различные аспекты декларации о союзническом взаимодействии России и Азербайджана, подписанной 22 февраля. Во встрече участвовала также Мехрибан Алиева.
Президент и первая леди Азербайджана ответили на вопросы о текущей экономической и политической ситуации в мире, пандемии, а также о восстановлении Карабаха.
Лента новостей
0