Что пообещал Юсиф Эйвазов российским коллегам - фото

© Photo : Instagram / yusif_eyvazov_officialОперный певец Юсиф Эйвазов во время мастер-класса
Оперный певец Юсиф Эйвазов во время мастер-класса - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Известный оперный исполнитель решил еще раз встретиться с молодыми коллегами и поделиться с ними своим опытом.
БАКУ, 23 фев — Sputnik. Оперный певец Юсиф Эйвазов провел в Государственном институте музыки имени Альфреда Шнитке мастер-класс для вокалистов и изъявил желание продолжить с ними работать.
Во встрече приняли участие исполнители, которые являются лауреатами Грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2021 года, а также студенты вуза. Из-за напряженного графика работы Эйвазов смог уделить гостям мастер-класса лишь два часа времени, пообщаться и послушать их исполнение.
"Я был поражен тем, сколько собралось студентов. Я был очень тронут. Из-за того, что наша встреча, к сожалению, была организована в сжатые сроки, мой график не позволил посвятить им больше времени, поработать более основательно и ответить на все вопросы", - признался Эйвазов.
Певец решил найти в своем графике время, так как дал слово молодым коллегам провести еще один мастер-класс для вокалистов. По словам Эйвазова, он уже договорился с руководством вуза, и они назначили новую дату встречи – 31 марта с 12:00-18:00.
Оперный певец - давний друг Московского государственного института музыки. В 2021 году Эйвазов был удостоен звания Почетного профессора института.
Лента новостей
0