Почем "Калаш" в Баку: полиция задержала еще одного торговца оружием

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкКалашников
Калашников - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Житель Физулинского района попался полиции в пригороде столицы, когда собирался заработать несколько тысяч на продаже смертельного оружия.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. Правоохранительные органы Азербайджана предотвратили очередную попытку незаконной продажи оружия, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел в понедельник.
Сотрудники управления полиции на водах на основе оперативной информации задержали жителя Физулинского района на территории столичного поселка Алят.
Задержанным оказался ранее судимый Абульфаз Суанвердиев, при нем был обнаружен функционирующий автомат Калашникова, два магазина и 60 патронов к нему.
По имеющейся у правоохранителей информации, задержанный планировал продать стрелковое оружие за 6000 манатов.
По факту возбуждено уголовное дело, решением суда неудачливый торговец оружием заключен под стражу.
Напомним, это не первый случай задержания лиц, желающих заработать на оружии. Ранее попытку продажи огнестрельного оружия пресекли правоохранители Ясамальского района Баку. Полицейские на основе оперативной информации о готовящейся сделке по продаже оружия задержали ранее судимого жителя Нефтчалинского района Джахида Багирова.
Еще раньше в Сабунчинском районе Баку задержали мужчину по обвинению в незаконном ношении оружия. Оказалось, что некто Абузар Абузаров пытался продать огнестрельное оружие. Полицейские задержали последнего с поличным, когда тот назначил встречу с потенциальным покупателем и хотел продать тому оружие за 7 тыс. манатов.
В тексте использована информация с официальной страницы МВД АР в соцсети Facebook.
Лента новостей
0