О чем говорили президент Ильхам Алиев и спецпредставитель ЕС

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу
Президент Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Специальный представитель Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаар накануне прибыл в Баку в рамках турне по региону.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клааром в Баку отметил успешное развитие связей между Баку и Европейским Союзом.
Азербайджанский лидер коснулся конструктивного диалога между ЕС и Баку и напомнил о регулярном диалоге с президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем. Ильхам Алиев позитивно оценил вклад Мишеля в отношения между Азербайджаном и Евросоюзом, а также в нормализацию армяно-азербайджанских связей.
Связи между Азербайджаном и ЕС приобрели диверсифицированный характер и охватывают многие сферы, сказал президент.
Также Ильхам Алиев констатировал, что заявление комиссара по вопросу расширения и политике соседства Оливера Вархельи о предоставлении Баку льготного кредита на сумму 2 млрд евро на различные проекты также является показателем позитивного развития связей между Азербайджаном и ЕС.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность конструктивного поведения армянской стороны в вопросе определения судьбы пропавших без вести лиц и мест их массового захоронения как итог встречи, проведенной в прошлом году в Брюсселе, и встречи в четырехстороннем формате, состоявшейся 4 февраля текущего по инициативе Президента Французской Республики Эмманюэля Макрона.
На встрече также состоялся обмен мнениями о восстановлении коммуникаций между Арменией и Азербайджаном, делимитации границ и других принципиальных вопросах.
В тексте использовалась информация с официального сайта президента Азербайджана.
Ильхам Алиев прибыл с визитом в Россию - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2022
Ильхам Алиев прибыл с визитом в Россию
Лента новостей
0