Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Зангезурский коридор соединит страны тюркского мира - Мамедов

© Sputnik / Murad OrujovГрузовик на дороге
Грузовик на дороге - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Карабахский регион открывает новые возможности, и Зангезурский коридор будет иметь стратегическое значение не только для Кавказа, но и для всего региона.
БАКУ, 18 фев — Sputnik. Зангезурский коридор свяжет экономически тюркоязычные страны с номинальным ВВП более $1,1 трлн, заявил председатель правления азербайджанского агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) Орхан Мамедов, выступая на конференции "Инновационная деятельность малого и среднего предпринимательства в стабилизации экономического роста в постпандемический период".
По словам Мамедова, Карабахский регион открывает новые возможности в рамках сформировавшейся в регионе новой геополитической картины, и Зангезурский коридор будет иметь стратегическое значение не только для Кавказа, но и для всего региона.
Председатель KOBIA отметил, что торговый оборот Азербайджана со странами-членами Совета сотрудничества тюркоязычных государств в 2020 году составил $4,4 млрд, при этом доля стран-членов Совета во внешней торговле Азербайджана составляет 17,9%.
Мамедов добавил, что у Азербайджана есть большой потенциал для наращивания товарооборота между странами-членами Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
Лента новостей
0