Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

"Карабах" проиграл в Марселе, но сохранил шансы

Агдамцы не смогли удержать минимальный отрыв от соперника, пропустив гол на второй добавленной минуте.
БАКУ, 18 фев - Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" потерпел поражение в первом матче стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА от французского "Олимпик Марселя", сообщает Sputnik Азербайджан.
© REUTERS / ERIC GAILLARD

Начало первого тайма явно осталось за агдамским клубом. Подопечные Гурбана Гурбанова выглядели более активными и организовали несколько неплохих атак. - Sputnik Азербайджан
1/12

© AFP 2023 / NICOLAS TUCAT

На последних секундах первой половины матча Туран Байрамов мог сократить отставание до минимума, но переиграть опытного голкипера Манданду не сумел. - Sputnik Азербайджан
2/12

В самом начале второго тайма "Карабах" чуть не пробил ворота "Марселя" - на 50-й минуте мяч после удара Филипа Озобича сотряс штангу марсельских ворот. - Sputnik Азербайджан
3/12

© AP Photo / Daniel Cole

Подопечные Гурбана Гурбанова, как и в начале первой половины матча, больше контролировали мяч и создали несколько опасных моментов. - Sputnik Азербайджан
4/12

Так, на 64-й минуте опасно бил Кади Боргес, но вратарь хозяев вновь был начеку.

Так, на 64-й минуте опасно бил Кади Боргес, но вратарь хозяев вновь был начеку. - Sputnik Азербайджан
5/12

И все же на 85-й минуте усилия "Карабаха" были вознаграждены.

И все же на 85-й минуте усилия "Карабаха" были вознаграждены. - Sputnik Азербайджан
6/12

После очередной атаки агдамцев Кади Боргес получил мяч в штрафной соперника и сократил разрыв в счете до минимума. - Sputnik Азербайджан
7/12

Почуяв неладное, хозяева поля бросились в атаку, осадили ворота "Карабаха" и вновь довели разницу в счете до комфортной. - Sputnik Азербайджан
8/12

Сначала на 90-й минуте после удара Альваро мяч попал в перекладину, а на второй добавленной минуте Пайет забил третий гол в ворота агдамского клуба. - Sputnik Азербайджан
9/12

В результате "Карабах" проиграл на выезде со счетом 1:3.

В результате "Карабах" проиграл на выезде со счетом 1:3. - Sputnik Азербайджан
10/12

Безусловно, поражение с минимальной разницей в счете сохраняло агдамцам больше шансов на победу, так как в таком случае в ответной встрече им достаточно было забивать один гол, чтобы сравнять счет по сумме двух встреч. - Sputnik Азербайджан
11/12

Теперь же в Баку команде Гурбана Гурбанова необходимо забивать, как минимум, два гола. Задача не самая легкая, хотя и вполне выполнимая. Ответный матч состоится 24 февраля в Баку. - Sputnik Азербайджан
12/12

Первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между французским "Олимпик Марселем" и агдамским "Карабахом", состоявшийся на стадионе "Велодром" в Марселе, завершился победой хозяев поля со счетом 1:3.
У французов дублем отметился Аркадиуш Милик и еще один гол на счету Пайета.
Единственный гол у "Карабаха" забил Кади Боргес.
Впрочем, до реально опасных моментов дело не доходило. Однако своей активностью "Карабах" несколько сковал действия соперника, который на старте ничего не смог показать в атаке. Так что, несмотря на отсутствие голов, стартовый отрезок матча агдамцы могут занести себе в актив.
Но затем агдамцы стали чаще ошибаться, что приводило к опасным моментам у ворот, а также к череде угловых, в ходе розыгрыша которых стал неуверенно действовать голкипер "Карабаха" Лука Гугешашвили. Новичок неудачно сыграл на выходе и на 41-й минуте Аркадиуш Милик вывел свою команду вперед.
Почувствовав слабину "Карабаха", хозяева поля усилили нажим и спустя три минуты защитники агдамского клуба упустили из виду все того же Милика, который оформил дубль.
Подопечные Гурбана Гурбанова, как и в начале первой половины матча, больше контролировали мяч и создали несколько опасных моментов. Так, на 64-й минуте опасно бил Кади Боргес, но вратарь хозяев вновь был начеку.
И все же на 85-й минуте усилия "Карабаха" были вознаграждены. После очередной атаки агдамцев Кади Боргес получил мяч в штрафной соперника и сократил разрыв в счете до минимума.
Почуяв неладное, хозяева поля бросились в атаку, осадили ворота "Карабаха" и вновь довели разницу в счете до комфортной. Сначала на 90-й минуте после удара Альваро мяч попал в перекладину, а на второй добавленной минуте Пайет забил третий гол в ворота агдамского клуба.